Настраиваем клиент для комфортной игры

Просмотров: 179553 | Комментариев: 25 ( Читать | Комментировать )

В этой статье я собрал часто задаваемые вопросы и ответы по настройке и ошибкам игрового клиента Aion. Если у вас нет клиента Aion, то вы можете его скачать.

/!\ Это обновляемая статья! Данные будут добавляться по мере их поступления в сеть.

 

Содержание:


 

 

Вопросы и ответы по настройке клиента


 

1. Список консольных команд.

2. Чтобы включить бег мышью, заходим в настройки интерфейса и снимаем галочку с "Disable click-to-move".

3. Чтобы примерить вещь, нужно нажать CTRL и кликнуть левой кнопкой мыши на предмете.

4. Чтобы после выхода из игры у вас не загружался браузер с офф. сайтом, в настройках интерфейса снимаем галочку с "Go to Aion web site at exit".

5. Чтобы включить камни печати (они же пауер шарды, они же соски), нужно поместить их в слот над оружием и нажать кнопку B.

6. Отображение шлема и плаща можно отключить в меню настройки персонажа.

7. У некоторых зон есть "копии", если вы не можете связаться с другом, хотя находитесь в одной локации, смените канал. (Support -> Change Channel).

8. Чтобы убрать интерфейс игры, надо нажать F12.

9. Хотите полетать но нет крыльев? Забегаем на возвышенность. нажимаем пробел для прыжка и в полете нажимаем еще раз пробел. активируя тем самым специальный режим полета, который действует во всех зонах без исключения.

10. Если вы составляете макрос в котором есть использование скилов, не забывайте указывать /delay 1

11. Если персонаж встал "как вкопанный" - жмем "." на ангд. раскладке.

12. Все агрессивные персонажи и монстры показываются как красные точки и ромбики на миникарте.

13. Точки на иконке моба обозначают уровень его здоровья.

 

Ошибки связанные с GameGuard


 

Список ошибок GameGuard и действия по ним.

Ниже приведен список ошибок, которые возникают при работе GameGuard наиболее часто, а также советы по устранению этих ошибок.

* Ошибка (100) Компьютер заражен вирусом. Пожалуйста, обновите антивирус и проверьте компьютер на наличие вирусов. Перед запуском игры антивирус желательно выключить.
* Ошибка (110) Файл GameMon.des на данный момент запущен. Запустите Диспетчер Задач, завершите процесс GameMon и попробуйте снова запустить игру..
* Ошибка (115) Клиент игры был запущен несколько раз или GameGuard уже запущен.
* Ошибка (112) Неудавшаяся загрузка модулей для проверки вирусов и др. вредоносных приложений. Возможные причины: недостаточно памяти или обнаружены вредоносные программы. Пожалуйста, обновите антивирус и проверьте компьютер на наличие вирусов. После этого перезагрузите компьютер и попробуйте запустить игру.
* Ошибка (114) Неудачная загрузка GameMon.des. Попробуйте закрыть программы, которые могут конфликтовать с GameMon.(список приведен ниже) или перезагрузить компьютер.
* Ошибка (124) Файл GameGuard.des не существует или изменен. Необходимо переустановить GameGuard. Удалите все файлы из папки \System\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (120) Файл Установки GameGuard не существует или поврежден. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (141) Файл Установки GameGuard не существует или поврежден. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (142) Файл Установки GameGuard не существует или поврежден. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (150) Файл Установки GameGuard не существует или поврежден. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (153) Файл GameGuard.des не существует или изменен. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (155) Системный файл Windows поврежден. Рекомендуется проверить компьютер на наличие вирусов и переустановить Internet Explorer.
* Ошибка (170) Неудачная попытка запуска GameGuard. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (200) Обнаружена запрещенная программа. Закройте ненужные программы и попробуйте снова.
* Ошибка (230) Возникла ошибка запуска GameGuard или Вы используете старую версию GameGuard. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (320) ini файл не найден или поврежден. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (330) Файл npgmup.des поврежден. Удалите все файлы из папки \bin32\GameGuard и заново запустите клиент игры.
* Ошибка (340) Прервана загрузка файла. Возможна ошибка в интернет соединении или настройках Firewall’а. Проверьте соединение с Интернет и отключите Firewall.
* Ошибка (350) Была нажата кнопка Cancel . Это могло также быть медленное обновление из-за недостаточной пропускной способности сети или FTP, HTTP были блокированы. Пробуйте нажать кнопку "Retry".
* Ошибка (360) Обновление не завершено или GameGuard файлы повреждены. Попробуйте повторить попытку через несколько минут или проверьте настройки Firewall’a.
* Ошибка (380) Невозможно поключиться к серверу обновлений GameGuard. Проверьте интернет соединение и попробуйте снова.
* Ошибка (620) Для запуска игрового клиента необходимы права администратора в операционной системе.

2009 (c) Innova Systems

 

Ошибки связанные с конфликтами стороннего софта


 

Ниже приведен ряд программ которые могут привести к нестабильной работе Aion. Рекомендуется их выключать перед игрой, или удалить.

* Драйверы G-кнопок клавитур Logitech
* Ollydbg
* Wireshark
* LimeWire
* Cheat Engine
* The Core Media Player
* WhatPulse
* Outpost Firewall Pro
* Process Explorer
* Xpadder
* WPE Pro
* Tsearch
* QIP Infium
* Media Player Classic
* RivaTuner
* AutoHotkey
* PuntoSwitcher
* COMODO Internet Security
* Все службы удаленного управления, такие как RealVNS и др.

Хочу заметить, что удалять программы из-за которых плохо работает Айон радикальная мера, в 90% случаев, все решается правильной настройкой программы.

Особо заострю внимание на Outpost Firewall Pro так как использую эту программу долгие годы. Начитавшись гоха.ру и прочей нечести, игроки начинают удалять фаерволы и антивирусы - этого делать не надо! Удаляя это ПО вы подвергаете свой компьютер огромному риску заражения вирусами или троянами. Что качается настройки Outpost Firewall Pro, то она делается на уровне общих правил фаервола, а не для конкретного приложения! Необходимо добавить правила типа:

для сервера авторизации: "разрешать все исходящие TCP соединения, где удаленный адрес geo.aion.ru, где удаленный порт 2106"

для сервера игры: делается аналогично авторизации, меняется порт на 7777 и ИП игрового сервера (на момент написания статьи еще не начался ЗБТ и я не знаю точного ИП и порта игрового сервера.)

Также можно не указывать ИП, а только указать порты в правилах фаервола, это тоже достаточно безопасно.

 

Ошибки связанные с DirectX


 

В основном все ошибки связаны с XRenderD3D9.dll, и обычно они решаются установкой свяжего DirectX.

Скачать последний DirectX 9.0c (август 2009) с сайта microsoft.com

Комментарии:
Ladystarlight

07:47, 05 Июля 2012

creativesysteminterfacefailed что означает? Уже достало

Lafik

12:48, 05 Апреля 2011

Товарищи. У кого неприятно светлый экран ВСЕГДА (от этого болят глаза) можете установить програмку F.lux .

Vovan160980

18:26, 09 Марта 2011

Люди! Если кто то устранил ошибку связанную с XRenderd3d9, огромная просьба, поделитесь как мне ее устранить! Или дайте ссылку на DirectX после которого нет такой ошибки. Плиз!

kratos

15:52, 02 Января 2011

У меня вообще когда заходит когда нет пишет ваш аккаунт заблокирован(22)если кто знает способ решения просьба помочь

miniBIGboss

03:36, 06 Сентября 2010

Осады ... По вечерам много народу

avdey24

21:08, 05 Сентября 2010

подскажите почему игра так сильно лагает и всегда по разному??????? а иногда норм пашет..... с железом всё хорошо!

tigroyd

14:43, 02 Августа 2010

Просто скачай обновлённый КЛИЕНТ ((( !!!
Я это уже сделал!

Ass4000

04:40, 27 Июня 2010

народ подскажите что за ошибка- ввожу логин и пароль нажимаю войти он мне кидает табличку (вы уже залогинились)после ввожу еще раз входит в меню выбора сервера нажимаю выбор и тут он виснет ))))))))) че делать скажите плиз

denmer

05:33, 25 Февраля 2010

Работю на Logitech G15, с сайта скачал последний профиль под AION, все кнопки работают отлично, без всяких проблем...

Chaosihe

10:43, 13 Февраля 2010

DirectX 10.0 на ХРюшу??? Кинь ссылу, а то оборжусь)))

CeZAN

22:44, 30 Января 2010

Обнаружена ошибка с работой клиента, и довольно серьезная!!! При игре в AION, или выходе из игры выкидывает иногда (раз в 2-3 дня-4дня) в синий экран с ошибкой frost.sys. Как выяснилось после тестов, что это файл относящийся к системе фаер-гуард (защита клиента от взлома). Ведутся работы по устранению недостатка(в саппорт было отправлено 2 письма, т.к. 1 письмо было тупо проигнорировано со временем в месяц). У кого такое наблюдается, писать в саппорт бестолку, ждите пока эксперты решат что делать с ошибкой.

Libracho

06:24, 25 Января 2010

А можно ли сделать так, чтобы при разрыве соединения откидывало на шаг авторизации, а не выкидывало напрочь из игры?

serjann

07:24, 02 Января 2010

все верно! у кого ошибки при запуске игры, обновляйте Dx и заодно дрова на видюху. Сперва тоже не удалось запустить. Получал ошибку... XRenderd3d9. Но после апдейта Directx все пошло нормуль!

CeZAN

04:10, 02 Января 2010

Поп поводу Ошибки связанные с конфликтами стороннего софта, полный бред... На 3х компьютерах стоит разный виндовс: Виста, ХР про, вин 7. Программы работают отлично с запущенным клиентом игры.
Касательно DX 9. Не морочте голову. Ставте последний релиз 10, он есть как для висты, так и для ХР с вин 7. Директа 9, устаревшая модель ядра, и будет не справлятся с большинством ресурсов клиента.

77860402637

09:17, 19 Декабря 2009

sacson (14:28, 13 Октября 2009)
Скачал клиент с оффа, всё установилось,обновилось, но тут ошибка: XRenderd3d9 Не найден указаный модуль. ДИрект скачал... всёравно таже проблема. Есле кто то знает в чём проблема просьба помочь.
аналогичная проблемка.. а на селероне пойдет игра? может дело в этом?

Если еще есть такая проблемма,то могу скинуть файлы для ее устранения 491760811

Zivox

01:56, 19 Декабря 2009

Здравствуйте. При попытке выбрать сервер пишет, почти сразу, Связь с сервером прервана и тут же выкидывает из игры. Что делать?

rails

12:44, 17 Декабря 2009

>> После регистрации выбивает ошибку
>> о том ,что нужно принять соглашение,
>> а оно нигде непринемается!!!

Смени пароль на буквенно-цифровой и попробуй войти снова.

Andrea63

21:16, 16 Декабря 2009

Игра время от времени зависает намертво..
Вандовс7 64битная. Что мона сделать?

AnnyGirl29

20:32, 14 Декабря 2009

sacson (14:28, 13 Октября 2009)
Скачал клиент с оффа, всё установилось,обновилось, но тут ошибка: XRenderd3d9 Не найден указаный модуль. ДИрект скачал... всёравно таже проблема. Есле кто то знает в чём проблема просьба помочь.
аналогичная проблемка.. а на селероне пойдет игра? может дело в этом?

kastiel20

18:36, 12 Декабря 2009

меня выкидывает постояно из игры через каждые 5-15 минут после входа неё потом появляется SendLogClient?? помогите кто знает

Nyuшка

14:20, 09 Декабря 2009

клиент скачан с сайта русофа. обновлён. антивирус выключила, всё как положено. винда 7.DirectX 9.0c 2009г. при запуске игры выдаёт ошибку : cryEngine error DLL XRenderDpD9.dll error code 126. поиск мне конкретного решения проблемы не дал. подскажите пожалуйста хот вы, как её разрешить?

sunsplash

13:20, 19 Октября 2009

после удаления папки геймгвард и запуска клиента скачалось 7 файлов, а потом вылетело сообщение nProgect Game Monitor Rev 1412 не работает, и гра закрывается. что делать?

don4anka

06:51, 15 Октября 2009

при запуске появляется ошибка 126,помогите пожалуйсто

DevilMayCry

17:58, 14 Октября 2009

Попробуй поставить свежие дрова по видюху.

sacson

11:28, 13 Октября 2009

Скачал клиент с оффа, всё установилось,обновилось, но тут ошибка: XRenderd3d9 Не найден указаный модуль. ДИрект скачал... всёравно таже проблема. Есле кто то знает в чём проблема просьба помочь.

Написать комментарий.