Полеты в Aion

Просмотров: 88654 | Комментариев: 5 ( Читать | Комментировать )

Полет

Ваши крылья вырастут на 10 уровне, когда Вы превратитесь в даэва.

Существует множество различных аспектов полета в Айоне, которые играют жизненно важную роль в путешествиях, в бою, прохождении квестов и крафтинге. Ваш счетчик полетов находится внизу экрана слева от миникарты и показывает всю необходимую информацию об управлении и ограничениях.
В самом начале Вы сможете летать только в определенных областях, т н. зонах полетов. Ваша способность летать будет отражена в счетчике полетов, который будет подсвечиваться, когда Вы будете находиться в зоне полетов. Время полета ограничено 60 секундами, но может быть увеличено различными видами вооружения и игровых предметов.
Вы можете взлетать используя либо клавишу Page Up, либо просто кликая по счетчику полетов. Для того чтобы получить информацию об управлении, остающемся времени полета, периоду ожидания и др., наведите курсор на счетчик полетов и подождите несколько секунд: появится всплывающая подсказка.

 

Управление


После того, как Вы нажали Page Up для того, чтобы взлететь, для того, чтобы подниматься выше или, наоборот, опускаться ниже, нажимайте R или F соответственно. К тому же, в воздухе управление может осуществляться и так же, как и на земле: можно перемещаться, используя клавиши W, A, S, D или при помощи курсора, кликая правой клавишей.
 
Описание команд:

  • Page Up    Расправить крылья и взлететь
  • Page Down    Сложить крылья и приземлиться
  • R    Подняться по вертикали
  •    Опуститься по вертикали
  • ScrLk (Scroll Lock)    Зафиксировать высоту полета
  • Пробел    В полете пробел используется для переключения режимов полета и планирования. На земле эта клавиша может быть использована для того чтобы расправить крылья и спланировать с холма. Обратите внимание на то, что если Вы начнете полет с планирования, повторное нажатие пробела сложит Ваши крылья.
  • W,A,S,D    Эти клавиши в воздухе могут быть использованы для перемещия в четырех направлениях так же, как и при передвижении по земле.
  • Мышь    Для передвижения в воздухе мышь может быть использована так же, как и для перемещения по поверхности. Используя клавиши W,A,S,D, Вы можете кликнуть правой клавишей мыши и указать курсором направление движения. Повороты, набор высоты и снижение могут контролироваться с помощью комбинированного использования клавиш W,A,S,D и мыши.

 


После того, как Вы взлетели и, находясь в воздухе, наслаждаетесь новыми способностями, не забывайте обращать внимание на индикатор полета над Вашей головой. Счетчик полета также служит индикатором и показывает оставшееся полетное время. Зеленая полоска начнет постепенно сходить на нет и замигает красным незадолго до истечения Вашего полетного времени. При этом, для того, чтобы Вы ни в коем случае не смогли пропустить время приземления, на экране и в окне чата появятся предупреждающие надписи.
В том случае если полетное время истечет еще до того, как Вы коснетесь земли, Ваш персонаж начнет падать и может серьезно пострадать и даже погибнуть от удара о землю. Во время полета, в зависимости от набранной Вами высоты, миникарта будет показывать синие либо красные крылья.
Синие крылья означают то, что Вы находитесь на относительно безопасной высоте, хотя и можете пострадать во время падения. Красные же сообщают о том, что Вы находитесь на такой высоте, падение с которой неминуемо закончится смертью.
Полет может осуществляться только в полетных зонах, однако Вы можете планировать настолько далеко, насколько позволяет набранная Вами высота. Первоначально доступными полетными зонами являются Вертерон (для Элиосов) и Альтгард (для Асмодиан).

 

Планирование

Способность планировать зависит от точки начала планирования, таким образом, чем выше Вы находитесь на момент начала планирования, тем далее Вы будете способны улететь. Планирование представляет собой постепенное снижение, и, тем самым, при планировании Вы неспособны по собственному желанию набрать высоту, как при полете. Однако, тем не менее, при планировании Вы можете натолкнуться на восходящие воздушные потоки, которые поднимут Вас выше и, таким образом, увеличат дистанцию свободного полета.
Когда Вы находитесь в воздухе, нажмите пробел для того чтобы распростать крылья и начать планировать, затем нажмите его еще раз для того чтобы закрыть их. Скорость контролируется удержанием клавиш W (вперед) или S (назад). Контролировать направление полета при планировании, так же как и в полете, можно при помощи мышки. Рекомендуем Вам поэкспериментировать с различными видами управления движением в воздухе и выбрать тот, который наиболее Вам подходит.
Индикатор полета над головой персонажа будет желтого цвета во время планирования и зеленого – во время полета. Рекомендуем Вам следить за счетчиком полетов, т к планирование определяется таким же таймером и периодом ожидания, что и полет.


Нажатие на пробел во время планирования приведет к тому, что Ваши крылья закроются и Вы упадете. Период ожидания, по истечению которого Вы снова сможете планировать, составляет 10 секунд.



Улучшение способности летать

Как и любой другой скил в Aion, который Вы изучаете, совершенствование навыков полета занимает определенное время, и, прежде чем отточить мастерство полета, зачастую приходится неоднократно падать.
Существует множество различных путей улучшения тех или иных характеристик полета (например, скорости или продолжительности). Если начинаете Вы с полетным временем всего лишь в 60 сек, то постепенно Вы сможете увеличить время полета до нескольких минут при помощи различного оружия и аксессуаров, а также с помощью набора новых перьев. Хотя большинство таких предметов достаточно труднодоступны и довольно дороги.
На уровне 10 и далее, начиная с уровня 25, у Вас будут появляться различные квесты и миссии, связанные с полетом и погружениями в Бездну. В качестве вознаграждения Вы будете получать manastones и улучшающие полет скилы. Также существуют различные зелья, заклинания и тп для улучшения полета.

 

Правила полета


Внимательно следите за счетчиком полетов и снадобьями, выпитыми для увеличения продолжительности полета.
Если Вы летите слишком высоко, то при попытке покинуть полетную зону Вы ударитесь о железную стену.
Если Вы не можете регулировать высоту полета мышкой, проверьте, включен  ли Scroll Lock: он фиксирует высоту полета, после чего е можно регулировать толь клавишами R или F.

Комментарии:
XOMKA10

11:18, 03 Апреля 2011

Дополню. Если падаешь с 10 м тебе ничего не будет. Если падаешь с 50 м то умрешь 100%.

miniBIGboss

14:59, 30 Марта 2010

10 халявно . 30 и 40 у нпс в городах . 50 за кв

tosha1121

22:48, 19 Января 2010

А где можно крылья купить?

dementr

18:17, 01 Января 2010

на 10 лвл как станеш даэвом

Denius

17:47, 01 Января 2010

А на каком лвл-е появятся крылья?

Написать комментарий.